Электроснабжение жителей Северо-Востока города Майкопа возобновлено по основной схеме.

С начала лета энергоснабжение потребителей северо-восточной части республиканской столицы осуществлялось по ремонтной схеме 6кВ. Это было связано со строительством и реконструкцией автомобильной дороги М-29 «Кавказ» - из Краснодара до границы с Азербайджанской Республикой.

 

В рамках реализации данного проекта было предусмотрено переустройство объектов электроснабжения города Майкопа, в частности кабельных линий 6кВ, попадающих в зону производства работ (участок Кужорского переезда). Потребители северо-восточной части города, получающие электроснабжение от подстанции 110/35/6 кВ «Северная», были временно переведены на подстанцию «Южная» 35/6кВ.

 

Изменение схемы электроснабжения привело к увеличению нагрузки на подстанцию «Южная» и соответственно к снижению уровня напряжения в электросети у ряда жителей Северо-Востока города.

 

Специалисты ООО «Майкопская ТЭЦ» обеспечили наладку и запуск двух кабельных линий 6кВ в рамках реконструкции автомобильной дороги. На сегодняшний день данные работы завершены и электроснабжение жителей Северо-Востока города осуществляется по основной схеме от подстанции «Северная».