Энергетики Майкопа готовятся к зиме

Специалисты ООО «Майкопская ТЭЦ» совместно с комиссией осуществляют проверку готовности предприятия к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. В состав комиссии входят представители филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети, Адыгейского территориального отдела Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства экономического развития и торговли Адыгеи, администрации города Майкопа.

 Для получения документа, допускающего предприятие к работе в условиях низких температур, энергетики проводят целый комплекс подготовительных мероприятий. Так, с апреля энергетики осуществили капитальный ремонт 3,5 км воздушных линий 6-0,4 кВ, заменили более 2 км «голого» провода на самонесущий изолированный, провели ремонт оборудования 55 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, провели обрезку ветвей деревьев по трассам линий электропередачи и т.д.

Готовится к работе в период ОЗП производственно-технический персонал, укомплектовывается зимней спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инструментами и приспособлениями. Автотранспорт предприятия проходит необходимый ремонт и техническое обслуживание.

 Проводятся и другие важные мероприятия, существенно влияющие на безаварийную работу электрических сетей в период максимума нагрузок.

 Работа комиссии должна завершиться к 30 октября. По результатам проверки будет определена возможность получения паспорта готовности ООО «Майкопская ТЭЦ» к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.